01 марта 2016 года педагог-психолог Службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Г(О)БУ ППМСП-центра Кузина Ольга Александровна выступила перед студентами, для которых был организован круглый стол в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В заседании приняли участие: главный специалист-эксперт управления ФСКН России по Липецкой области Железная Дина Юрьевна, врач-эпидемиолог ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» Звягин Алексей Александрович, педагог-психолог Центра Кузина Ольга Александровна.

Специалисты дискутировали с подростками о проблеме распространения наркотических средств на территории Липецкой области, влиянии психоактивных веществ на организм, а также обсуждали различные варианты выхода из ситуаций негативного влияния и давления сверстников.

В завершение встречи ребята выполняли упражнения, которые помогают психологически поддерживать свое эмоциональное состояние, держать в тонусе свое физическое здоровье, вести здоровый образ жизни в целом.

IMG_2361