19 апреля 2018 года в МАОУ СОШ № 29 в рамках декады правовых знаний прошел тематический час «Подросток и закон» для учащихся 7-х, 8-х и 9-х классов. Присутствовало более 150 школьников.

В мероприятии приняли участие педагог-психолог Г(О)БУ ППМСП-центра Евсюкова М.А., врач-психиатр, нарколог Пашкевич Н.В., специалист по социальной работе ОБУ ЦСЗН по г. Липецку Усова Т.Н., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Советского округа г. Липецка Харина Е.А., старший инспектор ОДН ОП № 2 УМВД России по городу Липецку, капитан полиции Коробейникова Д.В.

Специалисты провели беседу с учащимися о правах и правонарушениях несовершеннолетних, о том, какое наказание грозит за нарушение закона, озвучили цифры и факты по правонарушениям в нашем городе. Были приведены примеры необратимых последствий приёма алкоголя и наркотиков, деградации подростка, попавшего в дурную компанию. В ходе занятия  поднимались такие вопросы, как «Почему так происходит?», «Как не поддаться желанию попробовать всё?», «Как выйти из порочного круга?». Цель такого рода мероприятий с несовершеннолетними – предупредить, а не напугать. Выбор остаётся за каждым из ребят, а рассказать о последствиях этого выбора – наша основная задача.