10 июля 2018 года  педагог-психолог Службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Семерникова Наталья Александровна  провела интерактивный час общения на тему «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни» с воспитанниками оздоровительного лагеря «Альбатрос».

Участниками встречи были обучающиеся профессиональных училищ в возрасте от 16 до 21 года. В ходе дискуссии юноши и девушки показали свои хорошие знания о способах поддержания физического здоровья, которые были дополнены конкретными упражнениями и приемами на снятие физического и психоэмоционального напряжения. Учитывая возраст и контингент воспитанников, особое внимание было уделено формированию ценности здорового образа жизни каждого как человека, гражданина, будущего родителя. Участники активно отстаивали свою точку зрения, делились своими соображениями и жизненным опытом.

В заключение мероприятия были сформулировали основные правила отказа от вредных привычек и составлен «Манифест здоровья».