16 января 2019 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Левобережного округа г.Липецка. В заседании приняла участие педагог-психолог Службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Семерникова Наталья  Александровна.

В ходе заседаний были рассмотрены дела о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей (законных представителей): выражение нецензурной бранью, распитие алкогольной продукции на территории образовательного учреждения, хищение денежных средств с банковской карты, а также ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов.

В целях предотвращения совершения правонарушений и преступлений были выдвинуты предупреждения или административные штрафы.

Педагог-психолог обратила внимание родителей на причины проявления аддиктивного поведения подростков, а также модели поведения ребенка в случае нахождения чужих банковских карт. Некоторые несовершеннолетние и их родители изъявили желание прийти на консультацию в Центр.