5, 21 марта 2019 года прошли заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского округа г.Липецка. В работе комиссий приняла участие педагог-психолог Консультативной Службы Мезенцева Валентина Викторовна.

В ходе заседания были рассмотрены административные правонарушения несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), такие как: уклонение от родительских обязанностей, нанесение телесных повреждений, распитие алкогольной продукции, табакокурение, вовлечение в распитие, хищение товара, самовольный уход из дома, выражение нецензурной бранью, пропуски учебных занятий в образовательных организациях.

С целью предотвращения совершения правонарушений и преступлений, пришедшим на заседание комиссий были объявлены предупреждения, предъявлены административные штрафы.

Педагогом-психологом даны рекомендации несовершеннолетним,  родителям (законным представителям) по преодолению неблагоприятных жизненных ситуаций, выданы направления  для обращения в Центр с целью проведения индивидуальных консультаций, прохождения коррекционных занятий.