23 апреля 2019 года в МБОУ СШ № 9 в рамках декады правовых знаний «Вместе ради детей» прошло информационное мероприятие с участием представителей служб системы профилактики: заместителя председателя Правобережного района КДН Щегловой Н.Ф., судьи Правобережного суда Коровкиной А.В., педагога-психолога Центра «Семья» Болдыревой О.Е., представителя Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области майором полиции, педагога-психолога Центра Мезенцевой В.В.

Мезенцева В.В. выступила с информацией о причинах возникновения деструктивного поведения в подростковой среде. Валентина Викторовна обратила внимание на то, что подростку важно знать о том, что в трудной жизненной ситуации он может обратиться к людям, которым доверяет: родителям, классному руководителю, психологу. Своевременное обращение к психологу – это залог успеха в предотвращении отклоняющегося поведения.

Учащиеся не остались равнодушными к услышанной информации, задавали вопросы, как и где можно встретиться с психологом, поговорить о том, что волнует, разрешить ту, или иную проблему. Ответы были даны исчерпывающие, с номерами  телефонов Службы по работе с подростками аддиктивного поведения, Консультативной службы, «Телефона доверия».