23 апреля 2019 года на базе МБОУ СШ №28  г.Липецка педагог-психолог Коробельникова Наталья Николаевна с учащимися 9 «в», 10, 11 классов провела групповое занятие с элементами тренинга «Волнуйтесь спокойно!».

Педагог-психолог в лекционной части занятия обратила внимание детей на понятие «стресс» и умение справляться с ним «здесь и сейчас». Подростки познакомились с комплексом  упражнений, направленных на  снижение уровня тревожности,  повышение уверенности в себе, в своих силах. Каждый из участников выбрал для себя упражнение, которое способствует нормализации собственного эмоционального состояния при сдаче экзаменов.

  Ребята активно принимали участие: высказывали свои мнения, делились своим жизненным опытом, отработали навыки психологической подготовки к экзаменам —  артистично разыгрывали ситуации. На занятии царила атмосфера дружелюбия и радости.

В завершение мероприятия дети оставили свои пожелание, в которых они отразили свое великолепное настроение и отметили важность, доступность, познавательность таких встреч.