13 апреля 2015 года в МБОУ СОШ №28 имени А. Смыслова г. Липецка  в рамках декады правовых знаний педагог-психолог Службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Горяева Елена Петровна провела 3 профилактических мероприятия, направленных на формирование здорового образа жизни, с учащимися 7, 8, и 10-х  классов.

С учащимися 7, 8-х  классов прошли тренинговые занятия на тему «Быть здоровым – вот наша цель!». В ходе занятий использовались психологические игры на сплочение, кроссворды, творческие конкурсы и задания антинаркотической тематики, упражнения на быстрое снятие эмоционального и физического напряжения. Огромный интерес вызвала притча «История императора». Ребята проявляли активность, живо включались в работу, выполняли предложенные упражнения и задания.

Профилактические классные часы на тему «Не будь зависим от вредных привычек» с обучающимися 10-х классов заставили подростков задуматься о своем здоровье.

В ходе классных часов подросткам была показана презентация «Химическая и нехимическая зависимость», из которой они смогли узнать, какие бывают зависимости, и как их избежать, сохраняя свое здоровье.

По отзывам участников, такие мероприятия очередной раз позволили убедиться в важности ведения здорового образа жизни.
[nggallery id=5]