16 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №38 г. Липецка состоялось координированное расширенное совещание для ОУ г. Липецка по проблеме: «О работе по профилактике детской преступности и выполнению ФЗ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Липецке»

В данном мероприятии принимали участие специалисты Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Липецкой области (УФСКН), прокуратуры, органов внутренних дел, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений здравоохранения, Г(О)БУ Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Педагог-психолог Службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Горяева Елена Петровна выступила с докладом «Социально-психологическое тестирование обучающихся на предмет немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ», в котором были освещены проблемы и перспективы проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций.