28 апреля 2015 года в МБОУ СОШ № 77 г. Липецка в рамках областного месячника по профилактике ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма был проведен круглый стол с учениками 8-11 классов «От безответственности до преступления один шаг. Ты и твои права». Педагог-психолог службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Юдкина М.А приняла активное участие в данном мероприятии.

Мария Александровна с использованием мультимедийных средств не только рассказала подросткам о том, что такое химическая и нехимическая зависимости, но и дала практические рекомендации, как избежать зависимости от вредных привычек и стать успешным человеком. Каждый учащийся смог получить буклет, пропагандирующий здоровый образ жизни.

В работе круглого стола так же приняли участие сотрудники полиции и главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Липецкой области Железная Дина Юрьевна, которые рассказали подросткам о мерах наказания за хранение и употребление наркотических веществ.
[nggallery id=6]