4 и 18 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ №15  г.Липецка педагог-психолог нашего Центра Коробельникова Наталья Николаевна провела с учащимися 6 «а» класса групповые занятия с элементами тренинга на темы: «Эмоциональное путешествие» и «Бесконфликтное поведение в подростковой среде».

Педагог-психолог в лекционной части занятия обратила внимание детей на понятие «эмоция», умение выражать и «считывать» свое эмоциональное состояние адекватно ситуации, умение управлять своими эмоциями. Учащиеся познакомились с комплексом упражнений, который учит справляться с гневом, выплескивать негативные эмоции. Каждый из участников выбрал для себя упражнение, способствующее нормализации собственного эмоционального состояния. Обратила внимание подростков на правила общения со сверстниками и взрослыми, а также порекомендовала некоторые техники эффективного взаимодействия.

  Ребята активно принимали участие: высказывали свои мнения, делились жизненным опытом, эмоциями, смело и артистично разыгрывали ситуации. На занятиях царила атмосфера дружелюбия и радости.

В завершение мероприятия дети оставили свои пожелание, в которых они отразили свое великолепное настроение и отметили важность, доступность, познавательность таких встреч.