02 марта 2021 года педагог-психолог Филимонова Л.И. приняла участие в заседании КДН и ЗП Октябрьского округа города Липецка, на котором присутствовало 59 человек, из них: несовершеннолетних – 25 человек, родителей (законных представителей) – 28 человек, педагогов – 6 человек.

На данном заседании были рассмотрены материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей): неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, самоустранение от воспитания. Помимо этого разбирали административные правонарушения  несовершеннолетних: выражение нецензурной бранью в общественных местах; нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством несовершеннолетним, не имеющим на это права; не выполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних  были даны предупреждения или административные штрафы. Несовершеннолетним  и их родителям (законным представителям) в ходе заседания педагог-психолог рекомендовала обратиться к специалистам Центра на консультацию.