2 апреля 2021 года заместитель директора Горяева Елена Петровна приняла участие в установочной сессии«Реализация проекта «Современная школа» на территории Липецкой области в 2021 году», организованной на базе Г(О)БУ Центр «СемьЯ».

На данном мероприятии присутствовали представители управления образования и науки Липецкой области, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, представители организаций-грантополучателей, представители Общественной палаты Липецкой области, руководители муниципальных органов управления образованием, руководитель УМФЦ Липецкой области.

Г(О)БУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи является победителей конкурсного отбора Минпросвещения Российской Федерации на предоставление в 2021 году грантов в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической помощи гражданам, имеющим детей», на площадке которого создан Ресурсные центры по оказанию психолого-педагогической, методической, консультативной помощи родителям (законным представителям) «Служба ответственного родительства».

Горяева Елена Петровна презентовала деятельность Ресурсного центра «Служба ответственного родительства». Рассказала о целях, приоритетных направлениях работы. Представила результаты работы Ресурсного центра «Служба ответственного родительства» в 2019 и 2020 годах. Познакомила участников установочной сессии с предстоящей в 2021 году работой Ресурсного центра, моделями оказания консультативной помощи и  взаимодействия РЦ «Служба ответственного родительства» и Г(О)БУ ППМСП-центра, а также прогнозируемыми результатами по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе мероприятия участники активно дискутировали, обсуждали насущные проблемы, отвечали на поставленные вопросы. В завершении сессии были подведены итоги и даны рекомендации по реализации мероприятий «Поддержка семей, имеющих детей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в текущем году.