20 апреля 2021 года в рамках «Декады правовых знаний» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского округа г.Липецка педагог-психолог Лаврищева Екатерина Геннадьевна приняла участие в информационной встрече, организованной для учащихся 8-9-х классов  на тему: «Мои права и обязанности». 

     В мероприятии принимали участие представители различных ведомств: ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку, КДНиЗП Советского округа.

      В результате беседы учащиеся познакомились с информацией о  понятии «гражданин», «Конституция РФ», правами и обязанностями, которыми обладает человек. Также освещались правовые вопросы, касающиеся употребления психоактивных веществ, в том числе алкоголя и табакокурения, а также были озвучены статистические данные о правонарушениях несовершеннолетних.

      Подростки были проинформированы  об областном Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и услугах, которые оказывают специалисты нашего Центра.

      В завершении мероприятия дети высказали свое мнение о необходимости и важности таких встреч.