22 июля 2015 года на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Чайка» была проведена психопросветительская работа с детьми и подростками (65 чел.) по теме «Здоровый образ жизни», которую организовали педагоги-психологи нашего Центра Трухачева Н.Н. и Кузина О. А.

Для ребят в возрасте 10-12 лет был организован психопросветительский тренинг «Я выбираю здоровье!», направленный на информирование подростков об условиях формирования здорового образа жизни. В ходе тренинга подростки в игровой форме смогли осознать степень негативного влияния вредных привычек и позитивного влияния спорта на здоровье.

С ребятами 13-14 лет была проведена лекция с элементами тренинга «Давайте жить здраво!», целью которой стало развитие навыков сбережения здоровья. Ребята прослушали лекцию о здоровом образе жизни, а также на собственном опыте смогли осознать, насколько важно занимать позицию сильной и «независимой» личности, каким образом вовремя осознать степень влияния вредных привычек на собственное поведение и деятельность. Также они подробнее узнали о компонентах здорового образа жизни и факторах, негативно влияющих на здоровье.