25 сентября  2015 года на базе Центра дистанционного образования детей-инвалидов по Липецкой области   состоялся областной межведомственный семинар-совещание по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям в молодежной среде

В работе семинара приняли участие около 100 человек, а именно  представители прокуратуры,  территориальных подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. УФСКН  России по Липецкой области, здравоохранения, Г(О)БУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а так же педагоги образовательных организаций.

Основными темами мероприятия стали: «Профилактика наркомании, алкоголизма и иных антиобщественных проявлений в молодежной среде», «О мерах по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков, алкоголя».

Большой интерес присутствующих вызвало выступление директора ППМСП-центра Стебеневой Наталии Викторовны по теме «Тренинг – как одна из форм работы по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде». Участники семинара-совещания не только узнали о значении Центра в профилактической антинаркотической работе с несовершеннолетними и их семьями, смогли сами на практике потренироваться в упражнениях на снятие психического напряжения, но и получили заряд бодрости, отличного настроения так необходимые  для дальнейшего сопровождения несовершеннолетних в образовательной среде и социуме.

IMG_0081 IMG_0046 IMG_0098