8 октября 2015 года в МБОУ СОШ №72 г. Липецка состоялся семинар-практикум для педагогов школы по теме: «Семья и школа: пути сотрудничества», на котором присутствовало более 50 человек.

Данный семинар проводили заместитель директора Г(О)БУ ППМСП-центра  Горяева Елена Петровна и педагог-психолог Кузина Ольга Александровна. Во вступительной части Горяева Е.П. рассказала о работе Центра, основных направлениях деятельности Служб, а также о той помощи, которую могут оказать специалисты.

Елена Петровна и Ольга Александровна не только осветили теоретические аспекты взаимодействия школы и семьи, но и показали интерактивные нетрадиционные технологии, которые могут использоваться педагогами в учебно-воспитательном процессе.

В ходе семинара педагоги смогли получить ответы на интересующие их вопросы, поучаствовали в мозговом штурме, ролевых играх, на практике проделали ряд заданий, упражнений, помогающих снять нервно-психическое напряжение.

Педагоги проявили большую заинтересованность к проводимому мероприятию, записывали для себя новую информацию с целью использования ее на родительских собраниях, педагогических советах, а самое главное, в работе с детьми.

После встречи  участники высказали пожелание на дальнейшее сотрудничество.