Чужая зависть – это чужая проблема и пусть она тебя не беспокоит. Только ли из-за зависти относятся плохо к людям с большим достатком? Конечно же, нет! Все дело в том, как они себя ведут по отношению к одноклассникам. Если ты принижаешь одноклассников, относишься с высокомерием, выказываешь свое превосходство, хорошего отношения к себе не жди. Такое отношение вряд ли кого устроит.

Если родители имеют хороший доход — это не означает,  что недостатков у тебя стало меньше, а достоинств — прибавилось. Может лучше отказаться от некоторых модных престижных «шмоток» ради нормальных дружеских отношений? Ведь не в деньгах счастье!

Я верю, что обязательно найдется человек, который тебя оценит, поймет и будет дружить, несмотря на твои достоинства и недостатки. Настоящему другу не важно как ты одеваешься, учишься, кто твои родители, а важен ты сам с твоими мыслями, интересами и взглядами на жизнь.

Не выдавай себя  не за того, какой ты есть на самом деле. Люди уважают лишь тех, кто может быть самим собой. Будь проще в общении со сверстниками.