Иногда у ребят не складываются отношения с учителями. Приходится нелегко, когда они тебя не выносят, занижают оценки, уделяют много внимания на уроках, делая постоянно замечания. Возникает такое чувство, как будто находишься постоянно на прицеле.

Что делать? Попробуй поговорить с учителями и спроси, чем ты их не устраиваешь и что бы они хотели? Если тебя не поймут, расскажи обо всем родителям. Пусть они попробуют поговорить с директором школы, который найдет метод воздействия на учителя.

Но, если и это не поможет, мой совет – самым оптимальным выходом из данной ситуации будет переход в другую школу, потому что учитель может настроить и других педагогов.

Я никогда не уважала учителей, у которых в классе есть любимчики, а есть и «козлы отпущения». После встречи с таким учителем меняется представление обо всех взрослых. Педагогам следовало бы иногда  ставить себя на место учеников и не забывать, что сами когда-то были школьниками.

Если учитель не верит в тебя, не замечает твоих потенциальных возможностей, не опускай руки! Ты хочешь чего-то добиться в жизни? Иди вперед и не оглядывайся! Будь уверен, что ты сможешь сделать многое, стоит только захотеть!