29 ноября и 13 декабря 2019 года на базе МБОУ СШ №15  г.Липецка педагог-психолог Центра Коробельникова Наталья Николаевна провела с учащимися 9 «а», «б», 11 классов групповое занятие с элементами тренинга на тему «Волнуйтесь спокойно!».

Педагог-психолог в лекционной части занятия обратила внимание детей на понятие «стресс» и умение справляться с ним «здесь и сейчас». Дети познакомились с комплексом  упражнений, направленных на  снижение уровня тревожности,  повышение уверенности в себе, в своих силах. Каждый из участников выбрал для себя упражнение, которое способствует нормализации собственного эмоционального состояния при сдаче экзаменов.

  Ребята активно принимали участие: высказывали свои мнения, отработали навыки психологической подготовки к экзаменам, артистично разыгрывали ситуации. На занятиях царила атмосфера дружелюбия и радости.

В завершение мероприятия дети оставили свои пожелание, в которых они отразили свое великолепное настроение и отметили важность, доступность, познавательность таких встреч.