24 декабря 2020 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП Советского округа г. Липецка. В работе комиссии приняла участие педагог-психолог Службы по работе с несовершеннолетними в преодолении различного рода зависимостей Г(О)БУ ППМСП- центра Мезенцева Валентина Викторовна.

На заседании комиссии рассматривались административные нарушения несовершеннолетних: употребление и распитие алкогольной продукции, табакокурение, пропуски учебных занятий без уважительных причин, не соблюдение масочного режима.

Были приглашены родители (законные представители),  которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по содержанию, воспитанию, образованию своих несовершеннолетних детей.

Члены комиссии принимали объективные решения в виде денежных штрафов,  предупреждений, таким образом привлекая к ответственности родителей (законных представителей) детей, совершивших административные правонарушения.

Несовершеннолетним, которые нуждаются в психолого-педагогическом сопровождении, были выданы направления, с целью обращения в Центр для проведения консультаций со специалистами, а также по необходимости для дальнейшей   коррекционной работы