14 апреля 2021 года в рамках декады правовых знаний с целью профилактической работы педагог-психолог Лаврищева Екатерина Геннадьевна провела классный час для учащихся 7 «В» класса МБОУ СОШ № 4 г. Липецка им. Л.А. Смык на тему «Зависимое поведение в сети Интернет».
В ходе классного часа учащиеся познакомились с информацией о понятии Интернет зависимости, о причинах Интернет зависимости, а так же о способах решения данной проблемы.
Был проведен тест «Есть ли у вас зависимость от компьютера?» в результате которого выяснилось, что никто из учеников не имеет серьезной компьютерной зависимости.
На протяжении занятия было прекрасное взаимодействие с подростками, ребята были активно вовлечены в тему, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о том, сколько они времени проводят и какую деятельность осуществляют в Интернете. После занятия учащиеся обращались за консультацией в индивидуальном порядке. В классе царило взаимопонимание и гармония. Педагог-психолог ознакомила учеников с информацией о Центре.
В завершении мероприятия ребята изъявили огромное желание еще раз встретиться.