19 апреля 2021 года педагог-психолог Паршина Елена Анатольевна приняла участие в информационной встрече, организованной для учащихся 5-10-х классов МБОУ СОШ № 7 г. Липецка «Профилактика правонарушений среди детей и подростков». Мероприятие проводилось в рамках «Декады правовых знаний» по запросу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Левобережного округа. В лектории принимали участие представители различных ведомств: отдел МВД России Левобережного округа Липецка, КДН и ЗП Левобережного округа, заместитель директора МБОУ СОШ №7 г. Липецка.

Участковый инспектор отдела полиции рассказала о правонарушениях, чаще всего совершаемых несовершеннолетними и мерах воздействия на несовершеннолетних и их родителей. 

Заместитель председателя КДН и ЗП Левобережного района обратила внимание обучающихся на меру ответственности, которую можно применить относительно несовершеннолетних. Педагог-психолог в диалоговой форме рассмотрела линии поведения в сложных и конфликтных ситуациях, рассказала о «Детском телефоне доверия», и службах областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Беседа получилась живой и доброжелательной.