19 апреля 2021 года педагог-психолог Паршина Елена Анатольевна провела классный час в 7 В классе МБОУ СОШ № 72 им. Ф.Г. Гануса на тему «Я — гражданин», в рамках городской декады правовых знаний. Цель данного мероприятия: воспитание чувства ответственности за свои поступки, уважительного отношения друг к другу, развитие благоприятных межличностных отношений в классе.

Учащиеся в игровой форме выполняли предложенные им задания, с удовольствием принимали участие в дискуссии, высказывали свое мнение, делились впечатлениями и имеющимся опытом. С ребятами была проведена профилактическая беседа о правах и обязанностях несовершеннолетних, культуре поведения, важности уважительного отношения к товарищам и одноклассникам.

Хочется отметить позитивный настрой участников и теплую атмосферу, царившую на занятии. Классный руководитель, присутствующий на мероприятии, также включалась в работу с детьми и активно поддерживала обсуждение актуальных вопросов. В заключение занятия учащиеся высказали свои пожелания дальнейшего сотрудничества.