Твои родители любят тебя, но жизнь заставляет их работать и обеспечивать семью всем необходимым. Я не оправдываю твоих родителей, если они относятся к тебе безответственно, не интересуются твоими делами. Постарайся примириться со всеми их достоинствами и недостатками. Принимай их такими, какие они есть.

Попробуй спокойно поговорить с мамой и папой и выскажи все свои претензии.  Скажи им о том, что тебе нужны просто родители, с которыми можно поговорить, поделиться горем и радостью, попросить совета, а не бездушная машина по зарабатыванию денег. Наверняка, мама с папой думают, что в вашей семье все благополучно, не догадываясь о мыслях и чувствах, переполняющих твое сердце.

Подумай, может ты находишься в более выгодном положении, чем твои сверстники, родители которых не дают им никакой самостоятельности, и постоянно контролируют и опекают своих детей?

Если твои взаимоотношения с родителями, на твой взгляд складываются неудачно, попытайся  сама найти ключ к общению. Сделай первый шаг навстречу, и я уверенна, что вы поймете друг друга.